👀 오늘의 글 핵심 요약
- 타스만은 11월 K-세일페스타에서 최대 11% 할인을 받을 수 있어요.
- 9월 생산분은 300만 원 할인으로 Festa 5%(175만 원)보다 125만 원 더 저렴해요.
- 출고 대기는 약 1개월로 11월 계약 시 12월 안에 받을 수 있어요.
타스만은 출시 첫해임에도 이번 달 판매 행사 대상에 포함됐어요. 같은 트림이라도 언제 만들어진 차량을 고르느냐에 따라 할인 방식이 달라지는 점이 특징이에요. 대기 기간이 짧아 연내 인도를 원하는 구매자에게 기회가 될 수 있어요.
기아 타스만 11월 할인 조건별 금액
기아는 11월 K-세일페스타에서 타스만에 두 가지 할인을 적용해요. 1~6월 생산분에는 Festa 5% 할인이, 9월 생산분에는 기본 할인 300만 원이 제공돼요. 두 할인은 중복 적용되지 않아요.
기본 트림 다이내믹(3,500만 원)을 예로 들면, Festa 5% 할인액은 175만 원이에요. 9월 생산분은 300만 원을 할인받아 125만 원 더 저렴해요. 최상위 X-Pro(5,255만 원)는 Festa 5%가 262만 7,500원, 9월 생산분 할인이 300만 원으로 37만 2,500원 차이가 나요.
⚠️ 이 부분은 꼭 확인해 주세요!
9월 생산분 할인 300만 원은 재고 물량에 한정돼 조기에 끝날 수 있어요. Festa 5% 할인과 9월 생산분 할인은 중복 적용되지 않으며, 오픈베드는 9월 생산분 할인 대상에서 제외돼요.
트림별 할인 적용 가격 비교
보도에 따르면 트레이드인 50만 원, 세이브 오토 30만 원, 기아멤버스 최대 적립 포인트 40만 원까지 더하면 전체 혜택은 Festa 대상이 295만 원 상당, 9월 생산분은 420만 원 상당이에요. 포인트 가치까지 반영한 구매 부담은 다이내믹 기준 Festa 대상 3,205만 원, 9월 생산분 3,080만 원 수준이에요.
| 트림 | 정가 | 9월 생산분 구매 부담 |
|---|---|---|
| 다이내믹 | 3,500만 원 | 3,080만 원 수준 |
| 어드벤처 | 4,120만 원 | 3,700만 원 수준 |
| 베스트 셀렉션 4WD | 4,350만 원 | 3,930만 원 수준 |
| 익스트림 | 4,505만 원 | 4,085만 원 수준 |
| X-Pro | 5,255만 원 | 4,835만 원 수준 |
표기된 구매 부담은 9월 생산분 할인 300만 원에 트레이드인·세이브 오토·기아멤버스 포인트 최대치를 모두 반영한 예시예요. 실제 할인액은 재고와 계약 조건에 따라 달라져요.
추가 혜택 조건과 적용 방법
트레이드인 혜택 50만 원은 보유한 기아 차량을 기아 인증중고차에 판매하고 타스만을 구입하는 고객에게 적용돼요. 판매 차량은 6년·12만 km 이내의 무사고 차량이어야 하고, 신차 계약을 완료한 고객이 이용할 수 있어요.
세이브 오토 30만 원은 현대카드 M계열 카드로 차량대금을 결제하면서 선지급 포인트를 사용하고, 이후 카드 이용으로 적립되는 M포인트로 최장 36개월 동안 상환하는 조건이에요. 기아멤버스 포인트는 1·2·3·4회 적립 기준에 따라 각각 10만·20만·30만·40만 포인트가 제공되며, 이번 구매로 적립되는 포인트는 해당 차량대금에 사용할 수 없어요.
타스만 11월 출고 대기 기간
기아의 11월 출고 대기표를 보면 타스만 기본형과 일부 액세서리 트림은 약 1개월이면 받아요. 11월에 계약해도 12월 안에 받을 수 있는 일정이에요. 오픈베드는 약 7~8주로 일반 타스만보다 조금 길어 11월 계약 기준으로 연내 출고가 빠듯할 수 있어요.
2027년형 타스만 트림별 가격과 사양
2027년형 타스만의 기본 트림 다이내믹은 3,500만 원이에요. 7월 연식을 바꾸면서 사양을 조정해 가격을 250만 원 낮췄어요. 어드벤처는 4,120만 원, 익스트림은 4,505만 원, 오프로드 전용 X-Pro는 5,255만 원이에요.
새로 생긴 베스트 셀렉션(4,350만 원)은 인기 사양을 모았어요. 어드벤처에 서라운드 뷰 모니터, 원격 스마트 주차 보조, 디지털 키 2, 전자식 사륜구동, 후륜 디퍼렌셜 잠금장치, 노면 상태에 맞춘 주행 모드(눈·진흙·모래)를 기본으로 넣었어요.
| 트림 | 가격 |
|---|---|
| 다이내믹 | 3,500만 원 |
| 다이내믹 4WD | 3,765만 원 |
| 어드벤처 | 4,120만 원 |
| 베스트 셀렉션 4WD | 4,350만 원 |
| 어드벤처 4WD | 4,385만 원 |
| 익스트림 | 4,505만 원 |
| 익스트림 4WD | 4,770만 원 |
| X-Pro | 5,255만 원 |
타스만 엔진과 주행 성능
타스만의 심장은 2.5리터 가솔린 터보 엔진이에요. 최고출력 281마력, 최대토크 43.0kg·m를 내고 8단 자동변속기를 조합했어요. 최대 3.5톤까지 견인할 수 있어, 캠핑 트레일러나 보트를 끌기에도 충분해요.
국내 픽업 시장에서는 드문 가솔린 터보예요. 경쟁 차종이 대부분 디젤인 것과 달리 조용하고 진동이 적어요. 최상위 X-Pro는 험로 주행을 위한 전용 타이어와 서스펜션을 갖췄고, 사륜구동과 디퍼렌셜 잠금장치, 주행 모드를 갖춘 트림이라면 눈길이나 비포장 캠핑장도 걱정이 덜해요.
타스만 오픈베드 가격과 적재 능력
일하는 픽업이 필요하다면 「타스만 오픈베드」도 있어요. 짐칸의 옆면과 뒷면, 세 면이 모두 열려 지게차로 짐을 싣고 내리기 편해요. 최대 1톤까지 실을 수 있어 화물차처럼 쓸 수 있어요.
가격은 단일 트림 3,399만 원으로 타스만 가운데 가장 싸요. 같은 2.5 가솔린 터보 엔진을 써요. 사업자라면 비용 처리 측면에서도 유리해요. 픽업트럭은 화물차로 분류돼 자동차세가 1년에 2만 8,500원 수준으로 매우 싸고, 개인사업자는 차량 관련 비용을 경비로 처리할 수 있어요.
😄 이런 점이 좋아요
11월 최대 11% 할인에 약 1개월이면 출고돼 연내 인도가 가능해요. 281마력 가솔린 터보는 디젤보다 조용하고 진동이 적으며, 최대 3.5톤 견인 능력으로 캠핑 트레일러나 보트를 끌 수 있어요.
🥺 이런 점은 아쉬워요
9월 생산분 할인 300만 원은 재고 물량에 한정돼 조기에 끝날 수 있어요. 오픈베드는 9월 생산분 할인 대상에서 제외되고, 출고 대기가 7~8주로 일반 타스만보다 길어요.
선납금 0%·60개월 리스 조건이 선택된 견적 화면으로 이동해요.
정확한 정보는 겟차 구매 상담 신청을 통해 확인하세요.
자주 묻는 질문
Q. 타스만 11월 할인은 어떤 조건으로 받을 수 있나요?
A. 1~6월 생산분은 Festa 5% 할인, 9월 생산분은 기본 할인 300만 원을 받을 수 있어요. 두 할인은 중복 적용되지 않으며, 9월 생산분 할인은 재고 물량에 한정돼요. 오픈베드는 9월 생산분 할인 대상에서 제외돼요.
Q. 같은 트림인데 생산월에 따라 얼마나 차이 나나요?
A. 다이내믹 기준으로 Festa 5% 할인액은 175만 원, 9월 생산분 할인은 300만 원이에요. 트레이드인·세이브 오토·기아멤버스 포인트를 모두 반영하면 구매 부담이 Festa 대상 3,205만 원, 9월 생산분 3,080만 원 수준으로 125만 원 차이가 나요.
Q. 타스만 11월 출고 대기는 얼마나 걸리나요?
A. 타스만 기본형과 일부 액세서리 트림은 약 1개월이면 받아요. 11월에 계약해도 12월 안에 받을 수 있어요. 오픈베드는 약 7~8주로 일반 타스만보다 조금 길어 11월 계약 기준으로 연내 출고가 빠듯할 수 있어요.
Q. 트레이드인과 세이브 오토는 어떤 조건인가요?
A. 트레이드인 50만 원은 6년·12만 km 이내의 무사고 기아 차량을 기아 인증중고차에 판매하고 타스만을 구입하는 고객에게 적용돼요. 세이브 오토 30만 원은 현대카드 M계열 카드로 차량대금을 결제하면서 선지급 포인트를 사용하고, 이후 M포인트로 최장 36개월 동안 상환하는 조건이에요.
Q. 타스만과 무쏘 중 어떤 차가 더 저렴한가요?
A. 무쏘 가솔린 M5 2WD는 3,040만 원부터, 타스만은 3,500만 원부터 판매돼 기본 가격 기준으로 460만 원 차이가 나요. 다만 세부 트림과 선택 사양이 같지 않아 가격만으로 두 차의 상품성을 단정하기는 어려워요.
🏷️ 관련 키워드
타스만, 기아, 신차할인, 픽업트럭, 구매가이드
