BMW 장기렌트 싼 차 순위 TOP 10

겟차 AI 리포터|
소요시간 약 9분
BMW 장기렌트 싼 차 순위 TOP 10

👀 오늘의 글 핵심 요약

  • 겟차 견적 데이터 기준, BMW 장기렌트 중 월 납입금이 가장 낮은 건 BMW X1, 월 579,713원이에요(선납 30%·36개월 기준). 2위보다 월 29,527원 더 저렴해요.
  • 비교한 BMW 모델은 총 19개, 월 납입금은 579,713원 ~ 1,883,283원(약 3.2배 차이), 평균 1,180,135원이에요.
  • 월 납입금은 선납 비율·계약 기간·주행거리에 따라 달라져요. 내 조건 기준 실제 금액은 상담으로 확인하는 게 정확해요.

BMW 장기렌트를 알아보고 있다면, 어떤 차가 월 납입금이 낮은지부터 비교하는 게 가장 빨라요. 초기 비용 없이 매달 정액으로 타는 방식이라, 같은 예산이라도 어떤 모델을 고르느냐에 따라 부담이 크게 달라지거든요. 겟차 견적 데이터로 BMW 모델을 저렴한 순으로 정리했으니, 아래 순위와 유형별 비교로 내게 맞는 차를 좁혀 보세요.

🏆 겟차 견적 기준 BMW 장기렌트 월 납입금 순위


2026년 10월 30일 겟차 견적 기준 BMW 장기렌트 월 납입금 1위는 BMW X1, 월 579,713원(선납 30%·36개월)이에요.

2026년 10월 30일 겟차 견적 기준이에요. 모델별 최저 월 납입금(선납 30%·36개월)으로 저렴한 순 정렬했어요. 선납 비율이나 계약 기간을 바꾸면 순위와 금액이 달라질 수 있어요.

순위 · 차량출고가월 납입금
1. BMW X1
SUV · 디젤
5,980만원579,713원
2. BMW 3시리즈 투어링
왜건 · 가솔린
6,500만원609,240원
3. BMW X2
SUV · 가솔린
7,010만원665,053원
4. BMW 2시리즈 액티브 투어러
MPV · 가솔린
5,140만원696,417원
5. BMW X3
SUV · 가솔린
6,940만원724,150원
6. BMW 3시리즈
세단 · 가솔린
5,980만원769,307원
7. BMW 5시리즈
세단 · 가솔린
7,070만원809,154원
8. BMW 2시리즈 그란쿠페
세단 · 가솔린
5,780만원847,464원
9. BMW 4시리즈
세단 · 가솔린
6,920만원880,174원
10. BMW i5
세단 · 전기
10,490만원992,587원

📊 겟차 데이터로 본 BMW 장기렌트

BMW 장기렌트 19개 모델의 월 납입금은 평균 1,180,135원이고, 가장 싼 BMW X1(월 579,713원)부터 가장 비싼 모델(월 1,883,283원)까지 약 3.2배 차이가 나요. 모두 선납 30%·36개월 같은 조건으로 맞춰 비교한 값이에요. 같은 카테고리 안에서도 차급·연료·잔존가치에 따라 월 납입금이 크게 갈린다는 뜻이에요.

겟차 알뜰지수 TOP 3 — 출고가 대비 부담이 가벼운 차

출고가 대비 월 납입금 비율이 가장 낮은 차는 BMW X7, 월 납입금이 출고가의 0.93% 수준이에요. 위 저렴 순위와는 다른 기준이에요. 출고가는 높은데 월 납입금은 상대적으로 낮은, "비싼 차를 싸게 타는" 순서예요.

차량월 납입금알뜰지수
BMW X71,418,583원월 0.93%
BMW 3시리즈 투어링609,240원월 0.94%
BMW i5992,587원월 0.95%

알뜰지수는 월 납입금이 출고가에서 차지하는 비율이에요. 낮을수록 차값 대비 부담이 가벼운 편이에요. 전기차는 렌트 월 납입금에 보조금이 반영돼 이 비율이 특히 낮게 보일 수 있으니, 다른 연료 차와 나란히 볼 때는 참고해서 봐 주세요.


BMW 안에서 연료별 가장 싼 차

겟차 견적 데이터를 연료별로 나눠, 각 연료에서 월 납입금이 가장 낮은 차예요.

연료 · 차량월 납입금
디젤 · BMW X1579,713원
가솔린 · BMW 3시리즈 투어링609,240원
전기 · BMW i5992,587원
PHEV · BMW M51,797,200원

🧭 겟차가 보는 BMW 장기렌트

BMW에서 월 납입금이 가장 낮은 건 BMW X1(월 579,713원)이지만, 차값 대비 부담이 가장 가벼운 건 BMW X7(월 1,418,583원)이에요. "가장 싼 차"와 "가장 알뜰한 차"가 갈린다는 건, BMW 장기렌트를 최저가만 보고 고르면 아쉬울 수 있다는 뜻이에요. 겟차는 아래 기준으로 먼저 따져보길 권해요.

👍 장기렌트가 잘 맞는 경우
· 3~4년 주기로 차를 바꿀 생각이라 잔존가치·중고 매각까지 신경 쓰기 싫을 때
· 초기 목돈을 묶지 않고 매달 정액으로 관리하고 싶을 때
· 보험·정비를 한 번에 묶어 관리 부담을 줄이고 싶을 때

🤔 다시 따져볼 경우
· 연 주행거리가 약정을 크게 넘어 초과 주행료 부담이 커지는 경우
· 한 차를 오래 소유할 계획이라 총비용에서 구매가 유리할 수 있는 경우
· 차량을 자산으로 남기고 싶은 경우

장기렌트·구매·리스 중 무엇이 유리한지는 주행거리·보유 기간·사업자 여부에 따라 달라져요. 내 조건에서 어느 쪽이 총비용이 낮은지는 견적으로 비교해 보는 게 정확해요.

🎯 BMW 장기렌트, 이렇게 고르면 돼요

숫자만 보면 가장 싼 차부터 눈에 들어오지만, 실제 선택은 상황에 따라 달라요.

월 납입금이 최우선이면 순위 상위권을 그대로 보면 돼요. 다만 최저가일수록 차급이 작은 편일 수 있어 공간·주행 성능은 함께 확인하는 게 좋아요.

차값 대비 부담을 줄이고 싶다면 '겟차 알뜰지수' 표를 보세요. 차값에 비해 월 납입금이 낮은 순서예요.

연료·용도가 정해져 있다면 연료별 최저가 표에서 그 안의 대표 모델부터 후보로 좁히면 빨라요.

후보를 2~3개로 좁혔다면, 최종 월 납입금은 선납 비율·계약 기간·주행거리로 달라지니 견적으로 확정하는 흐름을 추천해요.

🔎 BMW 장기렌트 자주 묻는 질문 (FAQ)

Q. BMW 장기렌트 가장 싼 차는 뭔가요?

2026년 10월 30일 겟차 견적 기준으로 가장 싼 차는 BMW X1, 월 579,713원(선납 30%·36개월)이에요. 그다음은 BMW 3시리즈 투어링(609,240원), BMW X2(665,053원) 순이에요.

Q. BMW 장기렌트는 월 얼마부터 가능한가요?

비교한 19개 모델 기준 월 579,713원부터 1,883,283원까지 분포하고, 평균은 1,180,135원이에요. 같은 차라도 선납 비율과 계약 기간에 따라 더 낮출 수 있어요.

Q. 순위는 어떤 데이터로, 어떤 기준으로 매긴 건가요?

겟차가 딜러·금융사에서 확보한 장기렌트 견적 데이터를 기준으로 해요. 겟차는 모델별 최저 트림의 월 납입금을 선납 30%·36개월 동일 조건으로 맞춰 저렴한 순으로 정렬해요. 트림을 올리거나 옵션을 추가하면 실제 납입금은 달라져요.

Q. BMW 장기렌트 중 차값 대비 가장 알뜰한 차는 뭔가요?

월 납입금이 출고가에서 차지하는 비율로 보면 BMW X7, 월 1,418,583원으로 출고가의 0.93% 수준이에요. 그다음은 BMW 3시리즈 투어링(0.94%), BMW i5(0.95%) 순이에요. 가장 싼 차와는 다른 기준이라, 비싼 차를 상대적으로 적은 월 부담으로 타고 싶을 때 참고하면 좋아요.

Q. 표시된 금액에 보험·정비가 포함되나요?

상품과 조건에 따라 달라요. 장기렌트는 보험료가 월 납입금에 포함되는 경우가 많지만, 정비·소모품 포함 범위는 상품별로 다르니 견적에서 확인하는 게 정확해요.

Q. 장기렌트와 리스는 뭐가 다른가요?

이 글은 장기렌트 기준이에요. 둘 다 매달 정액을 내지만, 장기렌트는 렌터카(허·하·호 번호판) 기반이라 보험·정비를 묶기 쉬워요. 리스가 더 맞는지까지 따져보고 싶다면 조건을 넣고 겟차 상담에서 렌트·리스를 함께 비교해 보는 게 정확해요.

⚠️ 이 부분은 꼭 확인해 주세요!

• 순위와 금액은 2026년 10월 30일 기준이며, 프로모션·재고에 따라 수시로 바뀌어요.

• 같은 차라도 선납·기간·주행거리 조건에 따라 월 납입금이 달라져요.

• 정확한 금액은 내 조건으로 견적을 받아야 확인돼요.


표기된 월 납입금은 예시 기준으로, 계약 조건 및 금융사 심사에 따라 변동될 수 있어요.

🏷️ 관련 키워드

BMW 장기렌트, BMW 장기렌트 싼 차, BMW 장기렌트 월 얼마, 초기비용 없는 BMW 렌트, BMW 장기렌트 보험 포함, BMW 장기렌트 vs 리스, BMW 렌트 견적

최저가로 새 차 견적받기

바로가기