마세라티 그레칼레 2026년형 실구매가: 트로페오 완벽 비교

겟차 AI 리포터|
소요시간 약 10분
마세라티 그레칼레 2026년형 실구매가: 트로페오 완벽 비교

👀 오늘의 글 핵심 요약

  • 2026년형 마세라티 그레칼레는 트림별로 1억 1,040만 원부터 시작하며 가격 인하와 성능 강화를 동시에 이뤘어요.
  • 트로페오는 MC20 네튜노 엔진 기술로 530마력을 발휘하며 0-100km/h 가속 3.8초의 압도적 퍼포먼스를 자랑합니다.
  • GT는 330마력으로 성능이 향상되었고 복합 연비 9.9km/L로 마세라티 입문용으로 적합한 선택지예요.

이탈리안 럭셔리 SUV를 꿈꾸는 분이라면 한 번쯤 마세라티 그레칼레를 고려해보셨을 거예요. 2026년형 모델은 기존 대비 가격을 낮추면서도 성능은 오히려 강화한 것이 특징입니다. 특히 최상위 트림인 트로페오는 MC20의 강력한 엔진을 탑재해 스포츠카 수준의 퍼포먼스를 자랑하죠. 오늘은 2026년형 그레칼레의 트림별 실구매가와 트로페오의 특징을 완벽히 비교해드릴게요.


2026년형 그레칼레, 무엇이 달라졌나요?


마세라티 코리아는 2025년 10월, 2026년형 그레칼레를 공식 출시하며 가격 인하와 함께 상품성 강화를 동시에 진행했습니다. 가장 큰 변화는 엔트리 트림인 GT의 신규 도입과 전 트림 가격 인하예요.


2026년형 공식 판매가


그레칼레 GT: 1억 1,040만 원
그레칼레 모데나: 1억 1,860만 원
그레칼레 트로페오: 1억 6,480만 원

2025년형 대비 최대 870만 원(약 7%) 가격이 인하되었습니다. 이와 함께 5년 무제한 보증과 3년 유지보수 프로그램이라는 강력한 정책까지 더해져 구매 부담을 크게 낮췄어요.


⚠️ 이 부분은 꼭 확인해 주세요!

2026년형부터 새롭게 도입된 GT 트림은 기존 300마력에서 330마력으로 약 10% 성능이 향상되었습니다. 엔트리 모델이지만 퍼포먼스는 더욱 강력해진 셈이에요.


트림별 성능 비교: GT vs 모데나 vs 트로페오


그레칼레는 세 가지 가솔린 트림으로 구성되며, 각 트림마다 엔진과 주요 사양에서 명확한 차이를 보입니다.


1. 그레칼레 GT (엔트리 트림)


2026년형에서 새롭게 도입된 GT 트림은 2.0L 마일드 하이브리드 엔진을 탑재하고 있어요. 최고 출력 330마력을 발휘하며, 마세라티 하이브리드 모델 중 가장 우수한 복합연비 9.9km/L를 자랑합니다.


  • 엔진: 2.0L 마일드 하이브리드
  • 최고 출력: 330마력
  • 복합 연비: 9.9km/L
  • 가격: 1억 1,040만 원

엔트리 모델이지만 성능 향상에 초점을 맞춰 역동적인 주행 감각을 제공합니다. 마세라티 입문용으로 적합한 선택지예요.


2. 그레칼레 모데나 (미드 트림)


모데나는 GT와 같은 330마력 엔진을 얹지만, 에어서스펜션이 기본 탑재되고 파노라마 선루프·클라이밋 패키지·무선 충전기가 기본으로 더해지는 것이 특징입니다. 보다 정교한 승차감과 편의 사양을 원한다면 모데나를 선택하는 것이 좋아요.


  • 엔진: 2.0L 마일드 하이브리드
  • 최고 출력: 330마력
  • 주요 차별점: 에어서스펜션·파노라마 선루프·클라이밋 패키지 기본 탑재
  • 가격: 1억 1,860만 원

GT와 820만 원 차이로, 에어서스펜션과 추가 편의 사양을 고려하면 합리적인 가격 구성입니다.


3. 그레칼레 트로페오 (최상위 트림)


트로페오는 마세라티의 슈퍼카 MC20에 탑재된 네튜노(Nettuno) 엔진 기술을 기반으로 한 V6 3.0L 트윈터보 엔진을 탑재한 고성능 모델입니다. SUV의 형태를 하고 있지만, 움직임은 스포츠카 수준이에요.


  • 엔진: V6 3.0L 트윈터보 (네튜노 기반)
  • 최고 출력: 530마력
  • 최대 토크: 620Nm (63.2kgf·m)
  • 0-100km/h 가속: 3.8초
  • 최고 속도: 285km/h
  • 복합 연비: 8.0km/L
  • 가격: 1억 6,480만 원

정지 상태에서 시속 100km까지 단 3.8초 만에 도달하는 압도적인 가속력을 자랑합니다. F1 기술에서 파생된 엔진 특성상 중속 이후의 가속감이 특히 강렬하며, 최고 속도 285km/h는 SUV 세그먼트에서 최상위권에 속해요.


😄 이런 점이 좋아요

• MC20 슈퍼카와 동일한 네튜노 엔진 기술
• SUV 중 최상위 수준의 가속 성능
• 이탈리안 럭셔리 디자인과 사운드

🥺 이런 점은 아쉬워요

• GT 대비 약 5,440만 원 높은 가격
• 복합 연비 8.0km/L로 유지비 부담
• 일상 주행에서는 과한 성능일 수 있음


실구매가는 얼마나 될까요?


공식 판매가 외에 실제 구매 시에는 등록비, 취득세, 보험료 등 부대비용이 추가됩니다. 또한 옵션 선택에 따라 최종 가격이 달라질 수 있어요.


추가로 고려해야 할 비용


등록비 및 취득세 (차량가의 약 7~8%)
보험료 (연령, 운전 경력에 따라 상이)
공채 매입 비용 (지역별 상이)
선택 옵션 비용 (휠, 컬러, 인테리어 등)

트로페오 기준으로 차량가 1억 6,480만 원에 세금과 등록비를 포함하면 실구매가는 약 1억 7,700만 원에서 1억 8,000만 원 수준으로 예상됩니다. 여기에 개인의 옵션 선택에 따라 추가 비용이 발생할 수 있어요.


장기렌트나 리스를 고려 중이라면, 겟차에서 조건별로 비교 상담 받아보세요. 차량 가격대가 높은 만큼 금융 조건에 따라 월 납입금 차이가 크게 발생할 수 있습니다.


트로페오, 어떤 사람에게 적합할까요?


그레칼레 트로페오는 단순히 럭셔리 SUV를 넘어 스포츠카 수준의 주행 퍼포먼스를 원하는 분들에게 최적화된 모델입니다.


트로페오 추천 대상


✅ 이런 분께 추천해요
• 마세라티 브랜드의 헤리티지와 사운드를 중시하는 분
• SUV이지만 스포츠카 수준의 성능을 원하는 분
• MC20 네튜노 엔진의 감성적 주행을 경험하고 싶은 분
• 이탈리안 럭셔리 디자인을 선호하는 분

❌ 이런 분께는 비추천해요
• 실용성과 연비를 최우선으로 고려하는 분
• 일상 주행 중심으로 차량을 사용하는 분
• 유지비 부담을 최소화하고 싶은 분


트로페오는 530마력의 강력한 퍼포먼스와 F1 기술이 담긴 엔진 사운드가 가장 큰 매력입니다. 하지만 복합 연비 8.0km/L와 고성능 부품 유지비를 감안하면, 경제성보다는 감성과 퍼포먼스를 우선시하는 분에게 적합한 선택지예요.


GT와 모데나도 충분히 매력적이에요


트로페오의 압도적인 성능이 부담스럽다면, GT나 모데나도 훌륭한 선택지입니다. 2026년형 GT는 330마력으로 성능이 향상되었고, 복합 연비 9.9km/L로 마세라티 하이브리드 모델 중 가장 경제적이에요.


모데나는 GT 대비 에어서스펜션, 파노라마 선루프, 클라이밋 패키지가 기본 탑재되어 승차감과 편의성이 한층 높아집니다. 일상 주행과 장거리 여행을 자주 하는 분이라면 모데나가 더 만족스러울 수 있어요.


💡 구매 전 체크포인트

• 시승을 통해 각 트림의 엔진 특성과 사운드를 직접 비교해보세요
• 에어서스펜션의 승차감 차이를 체감해보는 것이 중요합니다
• 옵션 선택 전 전시장에서 실차 컬러와 인테리어를 확인하세요
• 장기렌트, 리스, 할부 등 금융 방식별 조건을 비교해보세요


마무리하며


2026년형 마세라티 그레칼레는 가격 인하와 성능 강화를 동시에 이뤄내며 경쟁력을 크게 높였습니다. 특히 1억 1,040만 원부터 시작하는 GT 트림의 등장으로 마세라티 브랜드 진입 장벽이 낮아진 것이 가장 큰 변화예요.


트로페오는 1억 6,480만 원이라는 가격이지만, MC20의 네튜노 엔진 기술과 530마력의 퍼포먼스, 그리고 이탈리안 럭셔리 감성을 모두 누릴 수 있다는 점에서 충분히 매력적입니다. 다만 실용성과 경제성을 중시한다면 GT나 모데나가 더 합리적인 선택이 될 수 있어요.


무엇보다 중요한 것은 직접 시승을 통해 각 트림의 특성을 체험해보는 것입니다. 마세라티만의 독특한 엔진 사운드와 주행 감각은 숫자로 표현할 수 없는 감성적 가치이니까요.


자주 묻는 질문

Q. 2026년형 그레칼레 트로페오 가격은 얼마인가요?

A. 2026년형 그레칼레 트로페오의 공식 판매가는 1억 6,480만 원입니다. 2025년형 대비 가격이 인하되었으며, 여기에 등록비와 세금을 포함하면 실구매가는 약 1억 7,700만 원에서 1억 8,000만 원 수준으로 예상됩니다.

Q. 그레칼레 트로페오의 엔진 성능은 어느 정도인가요?

A. 트로페오는 MC20 슈퍼카의 네튜노 엔진 기술을 기반으로 한 V6 3.0L 트윈터보 엔진을 탑재하고 있습니다. 최고 출력 530마력, 최대 토크 620Nm를 발휘하며, 0-100km/h 가속은 3.8초, 최고 속도는 285km/h에 달합니다.

Q. GT와 모데나의 차이점은 무엇인가요?

A. 두 트림 모두 2.0L 마일드 하이브리드 엔진에 330마력을 발휘합니다. 차이는 사양에 있어요. 모데나는 에어서스펜션과 파노라마 선루프, 클라이밋 패키지, 무선 충전기가 기본 탑재되어 승차감과 편의성이 더 우수합니다. 가격 차이는 820만 원입니다.

Q. 2026년형에서 달라진 점은 무엇인가요?

A. 2026년형은 엔트리 트림 GT가 신규 도입되었고, GT의 최고 출력이 기존 300마력에서 330마력으로 약 10% 향상되었습니다. 또한 전 트림 가격이 인하되었으며, 5년 무제한 보증과 3년 유지보수 프로그램이 추가되었습니다.

Q. 그레칼레 트로페오의 연비는 어떤가요?

A. 트로페오의 복합 연비는 8.0km/L입니다. 530마력의 고성능 V6 엔진을 탑재한 점을 고려하면 경쟁력 있는 수치이지만, 일상 주행 시 유지비 부담은 있을 수 있습니다.


🏷️ 관련 키워드

마세라티 그레칼레, 그레칼레 2026년형, 그레칼레 트로페오, 마세라티 SUV 가격, 그레칼레 실구매가, 네튜노 엔진, 이탈리안 럭셔리 SUV, 마세라티 GT 모데나 비교, 그레칼레 트림 비교, 마세라티 할인




정확한 정보는 겟차 구매 상담 신청을 통해 확인하세요.

최저가로 새 차 견적받기

바로가기